Тариф – безопасный

С начала февраля на дорогах Могилева появилось необычное такси. К привычным «шашечкам» добавилась надпись: «Такси безопасности».

Те, кто уже прокатился в нем, знают, в чем фишка маршрута – пассажиры могут бесплатно ехать при условии, что правильно ответят на вопросы по безопасности. Кроме того, есть возможность пообщаться с инспектором МЧС и получить наглядно-изобразительную продукцию.

 –  Безопасность – это область, требующая постоянного совершенствования как в методах, так и в формах обучающего процесса. Бешеный ритм жизни не всегда позволяет нашим гражданам обращать внимание на безопасность. И поэтому Могилевским областным управлением МЧС была разработана и внедрена новая форма работы с населением – такси безопасности. А служба такси «Лидер-7820» поддержала нашу инициативу, – подчеркнула старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Собеседница добавила, что этот проект долгосрочный. Поэтому тому, кто еще не успел прокатиться на таком такси, не стоит расстраиваться. Заказывайте, отвечайте на вопросы, получайте бесплатную поездку и живите безопасно!

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий