Рецидив со смертельным исходом

Свислочским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб житель данного района.

Днем 5 июля водитель Audi, двигаясь вблизи деревни Дудучи, съехал в кювет. Автомобиль повредил забор жилого дома и въехал на придомовую территорию, где совершил наезд на 77-летнего мужчину, который сидел на скамейке. От полученных травм пенсионер скончался в больнице.

Выяснилось, что водитель находился в нетрезвом состоянии. По результатам медицинского обследования, концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 2,6 промилле. Как сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля, он свою вину признал, в содеянном раскаялся. В компании друзей житель районного центра днем употреблял спиртное, после чего сел за руль и направился в сторону дома, однако по дороге заснул. К слову, 48-летний водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Действия водителя авто квалифицированы по ч. 4 ст. 317 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Светлана СМОЛЕЙ, «ТБ»

Добавить комментарий