Разметили

С наступлением стабильной теплой погоды в белорусских городах начинаются работы по благоустройству, которые затрагивают и дорожную инфраструктуру. В Орше после выполнения ямочного ремонта сразу приступили к обновлению дорожной разметки, благодаря чему улицы становятся безопаснее.

К майским праздникам там выполнили работы в центральной части города. В настоящее время белые полосы и желтые зебры пешеходных переходов отливают новой краской на улицах Владимира Ленина, Советской, Шкловской, Мира, Василия Молокова, Феликса Дзержинского. На субботнике за один день была сделана разметка дорожного покрытия в поселке Болбасово.
– Все трудятся с полной отдачей, обеспечивают высокий уровень качества. Приятно видеть результаты своего труда, потому что улицы преображаются, становятся наряднее, а город красивее, – рассказывает мастер Оршанской спецавтобазы Василий Дорожкин.
После завершения работ на проспекте Текстильщиков бригада отправится делать разметку на Могилевской, затем их можно будет увидеть в микрорайонах 1, 2, на других участках дорог. За состоянием улиц на спецавтобазе следят круглый год.
В настоящее время работники Оршанской спецавтобазы ведут работы по установке автобусной остановки с противоположной стороны. Кроме того, будет сделан специальный подъезд для автобусов и маршруток, установлены необходимое оборудование и ящик для мусора.
Как рассказал главный инженер коммунального предприятия Андрей Миньков, завершить работы планируется в мае. После того как автобусный парк скорректирует расписание движения, пассажиры смогут осуществлять там посадку в сторону железнодорожного вокзала и далее.

Добавить комментарий