РАСТАМОЖИТЬ… МУМИЮ

НАШИ – СРЕДИ ЛУЧШИХ!

Если таможню вы проходите в XIX веке, а мумия не считается исторической ценностью?.. Правильно! Тариф, применяемый при перевозке сушеной рыбы.

РАСТАМОЖИТЬ… МУМИЮ РАСТАМОЖИТЬ… МУМИЮ РАСТАМОЖИТЬ… МУМИЮ РАСТАМОЖИТЬ… МУМИЮ

Такими и аналогичными вопросами задавались транспортники всей страны в одну из пятниц января, участвуя в первом интеллектуальном турнире Carrier’s cup. 28 команд – компаний транспортно-логистической сферы приняли вызов побороться в формате очень популярных сегодня паб-квизов за звание лучшего ума транспортного бизнеса.

Игра состояла из пяти туров, позволяющих не просто продемонстрировать энциклопедические знания, но и уметь сопоставлять факты, решать логические задачки, а также продуктивно работать в команде.

Совместные размышления над сложными вопросами, умение брать ответственность за свой вариант ответа, групповой мозговой штурм – все это мы увидели в ходе борьбы. Кроме этого, турнир Carrier’s cup – здоровое соперничество среди представителей нашей отрасли.

Интеллектуальный поединок провел известный телеведущий Егор Хрусталев. В перерывах участники наслаждались прекрасным пением Катерины Денис и музыкальным шоу группы Lay-la.

После каждого тура в лидеры выходила то одна, то другая команда. Но блицопрос, состоящий из 32 каверзных вопросов, на которые не так просто было ответить, расставил всех по местам. Победителем стала команда компании «Райффайзен-Лизинг». Второе место – у КВН-49 (медийные лица), почетное третье – у команды «Три+Три» ОАО «Белмагистральавтотранс».

Кроме того, спонсор игры – компания «ПарадАвто» – объявил приз за самый оригинальный ответ на каверзный видеовопрос официального дилера предприятия КАМАЗ в Беларуси. Наиболее оригинальный ответ дала команда RBrain (компания RGroup).

Примечательно, что наряду с корифеями транспортного бизнеса боролись и студенты автотракторного факультета БНТУ. Назвав свою команду «СARьеристы», они не только получили позитивные эмоции, но и явно присмотрелись к будущим работодателям.

ПОЛНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

Автомобильный дом

«Энергия ГмбХ»

Ruptela

APS

Газпромнефть

Stena Line

Фрахтекс

TELS

Трансгрупплогистик

R Group

Primum

Группа компаний Kapitan

Студенты и преподаватели БНТУ

Янстронг

БАМАП

Минтранс

Сервис24

Белтехносервис

Райффайзен-Лизинг

Белтракэндбас

Белмагистральавтотранс

Белтехосмотр

DSD Групп

Ратипа

Дженти

КВН-49

Трансконсалт

ПарадАвто

Сборная команда 15

Спасибо участникам за улыбки, отличное настроение и интересную игру.

Организаторы надеются, что интеллектуальное шоу станет приятной традицией для транспортного бизнеса Беларуси. Следующий турнир планируется провести в начале весны. Поэтому у всех есть шанс встряхнуть свои умы и, собрав команду, принять интеллектуальный бой!