Проверка на дорогах

С 11 по 13 октября сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма путем негласного и смешанного контроля провели отработку аварийно опасных участков автомобильных дорог Минской области.

Отдельное внимание было уделено пресечению нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Под особым контролем также были автодороги и улицы населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.

В числе опасных мест – пешеходные переходы, особенно нерегулируемые. В подобных ситуациях зачастую виноваты водители, нарушающие требования правил проезда, хотя порой и пешеходы бывают беспечны. В частности, многие не считают важным использование световозвращающих элементов при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток. Поэтому сотрудниками ДПС акцент сделан на контроле соблюдения всеми участниками дорожного движения требований ПДД, а также на управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и (или) не имеющими на это права.

Добавить комментарий