«ПРОФТРАНС»: команда, принесшая славу

28 корпоративных команд приняли участие в IV ежегодном турнире по мини-футболу среди профессионалов транспортного и логистического бизнеса. Белорусский профсоюз работников транспорта и дорожного хозяйства достойно представила команда «Профтранс».

В этом сезоне оргкомитет мультиспортивных соревнований Carrier’s cup (Кубок перевозчиков) совместно с Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и судейским корпусом изменили правила проведения любительского футбольного турнира Carrier’s Cup 2019.  Основная причина – снизить до минимума вероятность получения травм, увеличить число игр и при этом не вымотать физически игроков. Число команд в сезоне-2019 было увеличено до 28.  Продолжительность одного матча составила 20 минут (2 тайма по 10 минут «грязного» времени) с перерывом не более 4 минут. При этом время, которое суммарно игроки проводили на поле, осталось тем же за счет увеличения числа команд.

16 сентября  в конференц-зале Ассоциации «Белорусская федерация футбола» заместитель председателя АБФФ заслуженный тренер Белорусской ССР Михаил Никифорович Вергеенко и ведущий, продюсер и журналист Егор Хрусталев провели торжественную жеребьевку турнира.

Команда БелПрофТранса согласно жеребьевке попала в группу В. Соперниками по группе выступили BELGRUZ, ФК «Дипломат», «ГрузовитТранс», автомобильный дом «Энергия ГмбХ», «Виталюр», Jenty.

Итак, 21 сентября на стадионе ФК «Минск» – одном из самых оборудованных стадионов Беларуси – начались битвы за кубок чемпиона. Именно в этот день пошел сильный дождь. Несмотря на то что турнир любительский, спортивного характера участникам не занимать. Все команды не только дружно вышли на парад в честь церемонии отрытия турнира, но и во время стартовых матчей порадовали болельщиков накалом страстей.   Комфортный фан-сектор под козырьком прятал от дождя и юных болельщиков, и коллег футболистов, и профессионалов футбола, которые пришли поддержать участников Сarrier’c Cup 2019.  В перерывах между играми болельщики грелись, пробуя горячие блюда на фудкорте, дети были заняты в игровой зоне специальной развлекательной программой. По итогам первого дня лидерами в своих группах стали команды Банка Дабрабыт, БелПрофТранса, Трансконсалта и ОП НИИ ПКД.

22 сентября, второй и финальный день соревнований, порадовало и солнцем, и бескомпромиссным соперничеством, которое с поля перемещалось на трибуны: болельщики устроили громкую поддержку своим командам. Любовь зрителей во второй день завоевали две яркие и творческие команды – ФК «Дипломат» и ФК «Арт-Старс». В первой собрались сотрудники дипломатических представительств иностранных государств в Республике Беларусь, во второй – звезды телевидения и эстрады. Возможно, благодаря именно такой команде-участнице церемония награждения прошла в новом формате: в перерывах между вручением медалей, подарков и кубков футбольное поле становилось сценой для популярных белорусских исполнителей и даже иностранных поп-звезд.

Партнер футбольного турнира Carrier’s Cup – «Игра 60 секунд» – вручил пригласительные на интеллектуальные игры командам Беларусбанка, Газпромнефти, а также компании «Райффайзен-Лизинг» за символичный счет 6:0.

Результативными футболистами турнира признаны: лучший игрок –Вадим Власов (ОП НИИ ПКД), лучший защитник – Даниил Орехов (Грузовит-транс), лучший вратарь – Даниил Сачков («Райффайзен-Лизинг»), лучший нападающий – Виктор Трацюк («Трансконсалт»).

Звучит барабранная дробь и гремят фанфары: поздравляем призеров IV Международного турнира по мини-футболу Carrier’s Cup 2019 – чемпионский титул и главный приз турнира завоевала компания Грузовит-транс. В шаге от победы остановилась команда БелПрофТранса – второе место в турнирной таблице.  ­ Бронзовый кубок и медали получили гости из Бреста – компания Transconsult.

Глава оргкомитета Carrier’s Cup Дмитрий Воронцов лично поблагодарил участников и гостей турнира. Посетовав на дождливую погоду, он пригласил всех  не только на пятый турнир по мини-футболу в 2020 году, но и на 14-й Международный теннисный турнир – чемпионат среди представителей транспортно-логистических компаний Европы. Турнир пройдет 18–19 октября этого года на крытых кортах в Минске.

Татьяна ПАШКЕВИЧ

Добавить комментарий