Неподдельные

В столичном общественном транспорте появились новые талоны – с большей степенью защиты. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

– Новые талоны на наземный транспорт имеют бóльшую степень защиты. Так, на белом поле лицевой стороны дополнительно нанесены несколько желтых полосок. Цветовая гамма изменилась незначительно, дизайн билетов остался прежним, – отмечает главный экономист филиала «Агентство Минсктранс» Оксана Николенко.

Новые талоны постепенно заменят билеты старого образца по мере продажи. Стоимость проезда не изменилась.

Оксана Николенко добавляет, что в среднем в столице за месяц продается около пяти миллионов проездных талонов, но их печать всегда заказывают с большим запасом.

Одноразовыми билетами в городском наземном транспорте пользуется около 40% пассажиров.

По столичным маршрутам

В связи с проведением дорожно-строительных работ на пересечении улиц Курсанта Гвишиани,

Героев 120-й Дивизии и Пономарева вносятся следующие корректировки:

– автобусы маршрутов № 99, 1002-ТК, 1455-ТК со стороны ул. Рогачевской будут курсировать по ул. Героев 120-й Дивизии, Стариновской, пр-ту Независимости и далее по маршруту (без заезда на ул. Пономарева и Почтовую) с остановкой «Детсад» на ул. Героев 120-й Дивизии на изменяемом участке. В направлении Военной академии трасса остается без изменений;

– автобусы маршрута № 139 со стороны ул. Рогачевской поедут по ул. Героев 120-й Дивизии, Стариновской, Никифорова и далее по маршруту (без заезда на ул. Пономарева и Почтовую) с остановкой «Детсад» на ул. Героев 120-й Дивизии на изменяемом участке. В обратном направлении – без изменений.

На период выполнения дорожных работ 5 и 6 октября остановочный пункт «Дом офицеров» при движении автобусов со стороны ул. Рогачевской переносится назад – на временную остановочную площадку перед перекрестком ул. Героев 120-й Дивизии с ул. Почтовой.

На период обслуживания троллейбусного маршрута № 38 «ДС Славинского – ДС Сухарево-5» автобусами для подтверждения оплаты проезда на данном маршруте (№ 38Т) применяются билеты на одну поездку и электронные проездные, в составе которых один из видов транспорта – троллейбус либо автобус.

Подготовила Светлана ЯЦКЕВИЧ, «ТБ»

Добавить комментарий