Полезная неожиданность

«Антинаркотический автобус» проходил в пятницу по самым оживленным маршрутам в Витебске, Полоцке, Новополоцке и Орше.

Уже знакомый городской автобус утром встретил пассажиров маршрута № 14 на конечной остановке в микрорайоне Медцентр необычной компанией. Вместе с кондуктором в салоне автобуса витебчан ждали представители милиции, БРСМ, Красного Креста, которые организовали совместный профилактический проект «Антинаркотический автобус». Как сообщили корреспонденты БЕЛТА, которые проехали в этом автобусе вместе с витебчанами, волонтеры раздавали детям и взрослым буклеты и листовки, где рассказывалось о вреде наркотических средств и способах, как распознать, не принимает и не распространяет ли ребенок наркотики. Представители правоохранительных органов разъясняли, какая ответственность предусмотрена за преступления, связанные с употреблением и распространением запрещенных веществ.

Для завсегдатаев городского маршрута такая акция стала полной неожиданностью, однако для некоторых она оказалась полезной. Кто-то взял листовки, чтобы показать родным, а иные живо откликались на тему и обсуждали, как важно спасти детей от опасного бизнеса, способного разрушить жизнь человека.

Участники акции проехали по профилактическому маршруту до Лужесно и вернулись обратно в Медцентр. Точно такие же «Антинаркотические автобусы» сегодня курсируют в Полоцке, Орше, Новополоцке. И для пассажиров такого «спецтранспорта» в этих городах предусмотрена та же профилактическая программа.

Добавить комментарий