По стране курсирует Победа

Экспозиция передвижного музея «Поезд Победы» пользуется большой популярностью у жителей Беларуси: за 10 дней пребывания проекта в стране его посетили более 15 тысяч человек.

Поезд уже побывал в Орше, Полоцке, Витебске, Кричеве, Жлобине, Осиповичах, Барановичах, Лунинце и Пинске. Символично, что 21 июня, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, состав прибыл в Брест.

Всего экспозиция охватывает 17 городов Беларуси. Завершится маршрут «Поезда Победы» в Минске, куда он прибудет в преддверии Дня Независимости. 

«Поезд Победы» – основанная на эффекте присутствия уникальная интерактивная выставка, которая посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны и создана на базе вагонов передвижного выставочно-лекционного комплекса.

Проект является социальным и реализуется в стране по инициативе Белорусской железной дороги совместно с ОАО «РЖД» в рамках Года исторической памяти. Осуществляется при поддержке Администрации Президента Беларуси и активном содействии Республиканского волонтерского центра.

Добавить комментарий