И здорово, и со вкусом

В последние годы в Беларуси уделяется большое внимание развитию электротранспорта. Для популяризации этого экологичного и экономичного вида транспорта в Минске проводится День электротранспорта. На этот раз специальная выставка развернулась у Национальной библиотеки. 

Организаторами мероприятия выступили Министерство энергетики совместно с Китайско-Белорусским индустриальным парком «Великий камень» при содействии Мингорисполкома. В этом году в выставке приняли участие более 20 компаний – представители промышленного комплекса, научные организации и компании-­импортеры электромобилей.

Наряду с автомобилями иностранного производства были представлены образцы белорусского электротранспорта. Свою технику презентовали «БКМ Холдинг», МАЗ, «Амкодор», мотовелозавод, «БЕЛДЖИ» и многие другие.

Среди многочисленных новинок – первый белорусский электроквадрицикл от мотовелозавода и электропогрузчики от «Амкодора».  

По информации Минэнерго, в настоящее время количество электромобилей в Беларуси превысило 10 тысяч. Для развития этого направления в стране созданы комфортные условия, действуют стимулирующие меры. Ежегодно увеличивается количество электрозарядных станций – сегодня их 680.

Добавить комментарий