По лабиринту безопасности

 

13 июня сотрудники Госавтоинспекции МВД Республики Беларусь совместно с культорганизаторами Минского государственного дворца детей и молодежи провели обучающую квест-игру «В поисках безопасности» для детей с особенностями психофизического развития в детском оздоровительном лагере «Подорожник» (Минская область, Молодечненский район).

Участникам акции, детям от 7 до 18 лет, необходимо было в игровой форме выполнять разнообразные задания, участвовать в викторинах, проявлять физические и умственные способности. Специально адаптированные игры и конкурсы для детей с ограниченными возможностями позволили напомнить и изучить правила безопасного поведения на природе, в общественных местах и, конечно же, на дороге. Каждый ребенок вспомнил правила перехода через дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, основные дорожные знаки и разметку, касающуюся пешеходов (пешеходный переход, остановочный пункт), и многое другое.

В конце квест-игры, после танцевального конкурса, были вручены подарки: наборы для декоративно-прикладного творчества, косметические средства, печатная продукция, развивающая, обучающая или напоминающая о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.