Плати онлайн по-новому

Хорошую новость для брестчан, которые экономят время на покупке билетов в онлайн, рассказали в КУП «Брестский общественный транспорт».

Разработчики сервиса T-Pay выпустили новую версию мобильного приложения, где пассажиры смогут приобретать проездные билеты (можно бесплатно скачать из Google Play). В приложении реализованы все тарифы проездных, на данный момент действующие в городе Бресте: на количество поездок (от 5 до 60) и период времени (на количество дней, декаду, месяц).

Уникальность T-Pay – в едином QR-коде, благодаря которому пассажир может оплачивать поездку через мобильный банкинг. В салоне автобусов и троллейбусов размещены наклейки сервиса с ID транспорта в виде QR-кода и обычного текста. Во время поездки достаточно отсканировать QR-код в приложении T-Pay и отправить в телеграм-бот снимок с QR-кодом или ID транспорта. Сервис сформирует билет: покажет номер маршрута, стоимость, уточнит количество билетов и предложит оплатить проезд через мобильный банкинг.

Напомним, сервис онлайн-оплаты проезда T-Pay в Бресте запустили в конце прошлого года. Оплачивать проезд можно со смартфона через приложение или телеграм-бот. Проект реализован ЕРИП и IBA Group для «Брестского общественного транспорта» при поддержке горисполкома.

Онлайн-оплата работает во всех рейсовых автобусах и троллейбусах Бреста. Рассматривается вопрос о внедрении системы в пригородные и междугородные направления, которые обслуживаются брестским перевозчиком.

Для онлайн-оплаты проезда нужно скачать приложение T-Pay из Play Market или воспользоваться телеграм-ботом. Далее пассажир проходит простейшую регистрацию в системе, указав свой номер телефона и электронную почту. На смартфоне должно быть установлено банковское приложение. После этого можно свободно пользоваться сервисом.

Также в Бресте работает единая для всего региона система диспетчеризации IBA AVM, которая автоматизирует процессы управления и контроля за общественным транспортом. Это позволяет повысить качество пассажирских перевозок во всей области.

Добавить комментарий