Переправу возведут в апреле

С 10 апреля при благоприятных погодных условиях снова заработает понтонная переправа через Западную Двину в Новополоцке. Об этом в ходе выездного приема граждан в микрорайоне Боровуха заявил председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

Работы по реконструкции моста через Западную Двину, как и планировалось, должны быть завершены до конца года. Как отметил заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Александр Муляренок, строители делают все возможное, чтобы движение по мосту было открыто как можно раньше. Сегодня уже выполнен демонтаж объекта, усилены опоры на правом берегу, построена стапельная площадка, откуда будут надвигаться металлоконструкции на опорные строения. Некоторые виды работ ведутся круглосуточно.

Сейчас специалисты РУП «Витебскавтодор» занимаются ремонтом опор на левом берегу моста, завершают разборку старого пролетного строения. В апреле вместо него начнут воздвигать новое металлическое строение, более долговечное и надежное. Работы ведутся с опережением графика.

Добавить комментарий