Ни стыда, ни совести

10 февраля в Наровлянский РОВД поступила информация от 81-летней жительницы д. Завойть о том, что неизвестные похитили у нее из дома свыше полутора миллионов рублей. Проведя следственно-оперативные мероприятия, сотрудники милиции выяснили: кражу совершила группа лиц, которая скрылась на автомобиле «Ауди-80» серого цвета с транзитными номерами.

Информация незамедлительно была направлена во все РОВД области и передана всем нарядам милиции. Сотрудники ГАИ стали отрабатывать прилегающие территории. Буквально через 10 минут на территории Ельского района, в д. Мнынок, работниками ОГАИ Ельского РОВД разыскиваемый автомобиль был обнаружен и задержан. В нем кроме водителя находилось еще четыре женщины. По прибытии следственно-оперативной группы компания была передана ей вместе с автомобилем.

Позже выяснилось, что двое из женщин под предлогом продажи постельного белья проникли в дом к пенсионерке. Пока одна отвлекала хозяйку, другая в это время в спальне «опустошала» ее кошелек.

После ухода «гостей» женщина обнаружила пропажу денег и сразу сообщила в милицию.

В отношении одной из задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 (Кража) УК Республики Беларусь. В настоящее время она находится под стражей.

Наталья Хололеенко, УГАИ УВД Гомельского облисполкома