Непримиримые разошлись с миром

Недавно на стадионе ДОСААФ в поселке Боровая состоялся очередной матч чемпионата Центрально-европейской лиги по мотоболу. Встречались давние непримиримые соперники – команды «Заря» (Минск) и «Милда» (Кретинга, Литва).

В итоге белорусы и литовцы разошлись с миром при счете 5:5.

Начало первого периода было резвым, динамичным и прошло на высоких скоростях. Взаимные быстрые атаки заставляли вратарей нервничать и смотреть в оба. Через считанные минуты матча Фортуна дружески улыбнулась нашим гостям. Мяч в ворота «Зари» забил капитан «Милды» Ренатас Жюбрис. Кстати, для него это был 190-й мяч в чемпионатах Центрально-европейской лиги и Республики Беларусь.

Однако минчане нисколько не смутились. Этот мяч словно добавил бензина в кровь игрокам нашей команды. Не прошло и нескольких минут, как уже вратарь литовской команды уныло вынимал мяч из сетки ворот. Гол литовцам забил Валерий Бабарико. В итоге первый период закончился счетом 1:1, второй период – 3:2 в пользу гостей. Также прошел и третий.

Зато четвертая 15-минутка выдалась интригующей и богатой на голы. Сначала Ренатас Жюбрис увеличил разрыв в счете до двух мячей. Затем капитан нашей команды Сергей Куприянчик отыграл один мяч. Но литовцы вновь увеличили разрыв. И практически тут же неутомимый минчанин Валерий Бабарико сократил отставание.

Литовцы ничего не могли сделать с этим напористым игроком «Зари» и на последней минуте сыграли против него явно грубо. В итоге в ворота «Милды» был назначен пенальти, который великолепно реализовал многократный призер чемпионатов Европы, мастер спорта международного класса Сергей Куприянчик. Окончательный итог матча – 5:5. Литовцы раздосадовались, а белорусы облегченно выдохнули.

В чемпионате Центрально-европейской лиги 2017 года принимает участие шесть команд. Хочется подчеркнуть, что на все мотобольные матчи вход для зрителей бесплатный.