Не видели, не слышали?

Дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции Гомельщины в очередной раз решила проверить водителей. Отправляясь на вызов, когда каждая минута находится на особом счету, работникам скорой помощи, сотрудникам пожарной службы и милиции зачастую приходится сталкиваться с невнимательностью водителей или просто наглостью.

Не видели, не слышали

С 15.00 до 17.00 15 марта на улицы Гомеля выехало пять патрульных машин ГАИ с включенными маячками синего и красного цветов и два автомобиля МЧС.

Специальный рейд проводился, чтобы еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о соблюдении ПДД при виде автомобилей с проблесковыми маячками. Тех, кто не пропускал оперативные автомобили, сопровождавшие колонну транспортных средств, ожидал серьезный разговор с сотрудниками ГАИ на предмет наложения штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин либо лишения водительских прав сроком до одного года. За два часа патрулирования на «растерявшихся», «незаметивших», «наглецов» сотрудники Госавтоинспекции составили свыше 13 протоколов за непредоставление преимущества транспорту оперативного назначения.

В ГАИ Гомельской области отмечают положительную тенденцию — сознательных водителей на наших дорогах становится больше.

Наталья Хололеенко,
ГАИ УВД Гомельского облисполкома