Не просто интересно, а очень интересно

В первый день проведения специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» 25 августа на проспекте Победы в Витебске состоялась традиционная республиканская акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения», которая всегда привлекает к себе внимание. Неудивительно, что в воскресный день здесь собралось большое количество жителей и гостей областного центра.

– Мощные автомобили, адреналин, который получают участники во время соревнований, притягивают все больше молодых ребят, – считает инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Василий Чепик. – Для самых маленьких автолюбителей на площадке возле магазина «Веста» мы организовали зону развлечений с конкурсами и играми. Большой интерес у малышей вызвала фотозона ГАИ, а также экспозиция мини-автомобилей и мототранспорта, который ребята активно использовали на протяжении всех заездов взрослых участников соревнований. Параллельно с заездами пилотов дети соревновались в конкурсах, фотографировались, общались с сотрудниками ГАИ. На память малыши получили призы и подарки, а также массу положительных эмоций от проведенного мероприятия.

Еще один запоминающийся горожанам праздник по традиции состоится в последний выходной августа, 31-го числа, в ТРЦ «ТриО». У его участников, решивших устроить прощание с летом вместе с ГАИ, будет возможность попробовать свои силы в управляемом заносе и примерить «пьяные» очки, проверить знания ПДД, посидеть в машине ГАИ. А еще будут интерактивы, фотозона, конкурсы, подарки и даже картинг. Интересно будет и детям, и взрослым! Вход – свободный.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий