На волне добра

В марафон акции «Наши дети» активно включились многие предприятия Гродненщины, в том числе РУП «Гродноавтодор». Дорожники отправились в пригород областного центра и навестили воспитанников Понемуньского детского дома: ребят дошкольного и школьного возраста, младшему из которых – три года.

Сейчас в детском доме живет 51 воспитанник, из них двое – дети-сироты, остальные – дети, оставшиеся без попечения родителей.

– Ребята, которые не получают родительской ласки и поддержки, особенно нуждаются в заботе и внимании, – говорят на предприятии. И активно помогают. Уже более 10 лет РУП «Гродноавтодор» перечисляет денежные средства на счет детского дома, на которые приобретаются одежда, обувь, компьютерная техника, канцтовары и многое другое.

В преддверии Рождества и Нового года, как и в предыдущие годы, дорожники от всей души поздравили ребят и вручили денежный сертификат. А дети в свою очередь 20 декабря подарили гостям новогоднее представление у елки со стихами, песнями и хороводами. Воспитанники детского дома выступили в роли настоящих артистов, примерив на себя костюмы Снегурочки, Медведя, Волка и других сказочных персонажей. Много позитива, веселья и радости предновогодняя встреча подарила детям и взрослым и запомнится надолго благодаря теплу сердец.

Перед зимними праздниками РУП «Гродноавтодор» также оказало спонсорскую помощь общественной благотворительной организации «Гродненский детский хоспис». Денежные средства были выделены на приобретение медикаментов и зарплату сотрудникам, которые помогают улучшить качество жизни тяжелобольным детям и членам их семей: социальному работнику, психологу, специалисту по социальной реабилитации.

Добавить комментарий