На вес… свободы

Могилевскими таможенниками изъято более 880 граммов марихуаны.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Могилевской таможни совместно с территориальными подразделениями наркоконтроля с начала текущего года выявлено шесть преступлений, связанных с наркотиками. В результате проведенных оперативно-разыскных и специальных мероприятий из незаконного оборота изъято более 880 граммов опасного наркотического средства марихуана.

Так, в Осиповичском районе работниками таможни совместно с сотрудниками наркоконтроля местного РОВД в жилом доме и на прилегающей территории было обнаружено почти 725 граммов предположительно марихуаны.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий таможенники вместе с сотрудниками Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома, наркоконтроля Ленинского РОВД в квартире могилевчанина обнаружили почти 158 граммов средства, похожего на марихуану.

По этим фактам по решениям суда граждане привлечены к уголовной ответственности по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом или без него.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий