На шумных улицах не растеряются

В августе сотрудники ОГАИ Дубровенского РОВД и Оршанского отдела Департамента охраны в рамках комплекса мероприятий «Безопасная дорога» посетили детвору в пригородном оздоровительном лагере и провели с юными участниками дорожного движения познавательную беседу по вопросам БДД.

Особый восторг у ребят вызвало показательное выступление кинолога со служебной собакой. Дети с радостью фотографировались возле патрульных автомобилей, примеряли экипировку и узнали много интересного о специальных средствах, имеющихся у правоохранителей. В общем, получили массу положительных эмоций и впечатлений от их визита.

А в санатории «Железнодорожник», который расположен в деревне Малые Летцы под Витебском, сотрудники областной Госавтоинспекции и ГАИ Витебского района организовали праздник для ребят, конкурс на знание дорожных знаков, а также профилактическую беседу по БДД.

Мальчишки и девчонки активно включились в мероприятия на интерактивных площадках. Дети в форме игры повторили Правила дорожного движения, поучаствовали в различных конкурсах и викторинах, которые для них специально разработали правоохранители.

Освежили знания дорожной азбуки и в «Лесном озере», где прошел праздник безопасности. Этот детский оздоровительный лагерь радушно встретил работников Госавтоинспекции Оршанского РУВД, МЧС, Оршанской спасательной станции ОСВОД, БРСМ. ГАИ. Они напомнили воспитанникам лагеря правила поведения на дороге пешеходов и велосипедистов. Маленькие участники дорожного движения побывали в «Мире дорожных знаков», активно участвовали в викторине на знание Правил дорожного движения. Словом, вернутся в город – и не растеряются на шумных улицах.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий