Мы победили

 В последних числах марта Госавтоинспекция УВД Витебского облисполкома подвела итоги творческого конкурса на лучший материал в средствах массовой информации «ГАИ и СМИ за безопасность на дорогах!», который становится уже традиционным. Среди награжденных журналистов Витебской области – собственный корреспондент «Транспортной безопасности» Светлана ЗАЛЕССКАЯ.

С семи до десяти увеличилось количество номинаций по сравнению с прошлым годом, да и охватывает конкурс теперь все виды медиа: от печатных изданий до интернет-СМИ. В число номинантов попали и создатели коротеньких видеороликов, и блогеры. Начальник управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Михаил Дядичкин убежден: такой демократичный подход способствует результативности проводимой в регионе широкой разъяснительной работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.  

В нынешнем конкурсе участвовали 76 журналистов Витебщины, однако отмечены наградами лишь 27 корреспондентов и операторов, причем первые места – только у десяти из них: по количеству номинаций. В число награжденных попали также представители МЧС и управления образования, помогающие ГАИ в пропаганде здорового образа жизни. Это в честь их, победителей и призеров конкурса, выступал в актовом зале Госавтоинспекции ВИА УВД Витебского облисполкома «Северо-Запад». И когда звучали слова из песен о доблестной милиции, их в полной мере можно было отнести и к работе журналистов: «Нас героями не зовут, это – наш повседневный труд» или «Наша служба, будто сердце, отдыха не знает никогда»…

Надо сказать, что в номинации «Серия материалов по линии Госавтоинспекции в печатных СМИ» отмечены корреспонденты газет.  «Витебские вести», «Городокский вестник», «Звезда», «Беларусь сегодня», однако лидером стала собкор «ТБ». Издание, которое представляет автор этих строк, всецело посвящено безопасности на транспорте и дорогах, а Минтранс и Госавтоинспекция страны содействуют выполнению масштабных задач, стоящих перед творческим коллективом.

Организаторы конкурса от души пожелали всем номинантам интересных сюжетов и проектов, вдохновения и творческих успехов, а на память о событии остались не только дипломы, но и оригинальные призы в виде постамента с пятизвездочным монументом. Кажется, будто это салют из золотистых звездочек, устремленный ввысь. Взглянешь на него – и хочется порадовать читателя новым интересным материалом о людях в погонах, радеющих за его безопасность…

От редакции. Мы поздравляем нашу коллегу с почетной и заслуженной наградой. Отметим, что это не первое лидерство газеты среди СМИ как областного масштаба, так и на уровне республики.  И благодарим Светлану, всех наших собственных корреспондентов и обозревателей, внештатных авторов за то, что своим талантом они прославляют родное издание.  А секрет успеха «Транспортной безопасности» на самом деле прост: газету делает коллектив не просто талантливых журналистов, но и единомышленников. Людей, которые каждую строку пропускают через свои сердца, которые искренне переживают за каждую беду на дороге, производстве, в быту и искренне хотят, чтобы их слово, сказанное через газету, помогло этих бед избежать. Спасибо, Светлана! Спасибо всем!

Добавить комментарий