Мама

Мама

Нестандартную и нашумевшую ситуацию, сложившуюся на дороге столицы в один из майских дней, комментирует старший инспектор по АиП ОГАИ Московского района г. Минска Любовь ТРЕПАШКО:

– 5 мая в Госавтоинспекцию обратился неравнодушный водитель, заметивший неуверенную езду Audi. Звонивший предположил неадекватность физического состояния водителя этой машины.

Около 22.30 сотрудники ОГАИ Московского РУВД столицы остановили иномарку на улице Комсомольской. Автомобилем управляла 56-летняя женщина в нетрезвом состоянии, что было подтверждено медицинским освидетельствованием. В ее крови оказалось 2,24 промилле алкоголя. Нарушительница пояснила, что ехала из Минского района забрать дочь из кинотеатра.

Госавтоинспекция убедительно просит родителей не заботиться о своих детях таким способом. Не подвергайте, пожалуйста, их юные жизни опасности. В Минске, как и в районе, действует развитая сеть службы такси, есть родственники и знакомые, которые наверняка смогут оказать помощь в подобной ситуации.

Мы искренне благодарим неравнодушного водителя, позвонившего в ГАИ и сохранившего здоровье, а может, и жизнь как самой маме, так и ее дочери.

Никита ПЕТРОВ, «ТБ»

Добавить комментарий