Лучшая, она во всем лучшая

По итогам деятельности организаций ДОСААФ Могилевской области в прошлом году Бобруйская объединенная организационная структура – в числе лучших. Кроме того, она заняла первое место в конкурсе, организованном Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь среди автошкол, как «Лучшая организация, осуществляющая подготовку водителей автомобилей».

Награждение победителей состоится 27 февраля и будет приурочено к 90-летию ДОСААФ.

– В области мы победили сразу в нескольких номинациях: «Патриотическое воспитание», «Организационная работа», «Информационная деятельность», «Спортивная работа», «Финансово-хозяйственная деятельность», «Подготовка водителей», – рассказывает председатель Бобруйской ООС ДОСААФ Геннадий Грек. – Кстати, план подготовки водителей в прошлом году мы выполнили на 100 процентов, права получило более 700 человек. Оценивалось и качество подготовки: сдача экзаменов с первого раза у нас составила 94 процента.

Бобруйская автошкола ДОСААФ имеет давние традиции и готовит водителей всех категорий.

– В прошлом году мы внедрили и новшества: подготовили более 50 человек на право управления мотоциклами по категории А, – добавляет Геннадий Яковлевич. – Готовим водителей автомобилей с газобаллонным оборудованием.

ДОСААФ по-прежнему является кузницей кадров для Вооруженных сил. По направлениям военкомата здесь обучают водительскому делу призывников, занимаются переподготовкой солдат срочной службы для работы на грузовых автомобилях.

– Они прибывают из всех областей республики, проживают в одной из воинских частей и проходят у нас обучение, – продолжает Геннадий Грек. – Со времен Советского Союза нам досталась хорошая материальная база. За это время мы избавились от старых машин – перешли на иномарки, отремонтировали классы. Имеется хороший автодром. В нашем коллективе – только опытные преподаватели с высшим образованием. Такие, например, как мастера производственного обучения Виктор Владимирович Ермалович, Иван Иванович Нестеренок, Игорь Владимирович Усов и другие.

А за победу в области коллективу автошколы ДОСААФ на днях вручили переходящий кубок, грамоты и денежную премию.

Подробнее о коллективе, буднях

и праздниках лучшей автошколы

Беларуси – в ближайших номерах газеты

Соб. информ.