Лета яркого и безопасного!

В рамках СКМ «Внимание – дети!» в ЦДОДиМ «Ветразь» и учреждениях образования Октябрьского района запланированы мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

23 мая на базе ГУО «СШ № 71 г. Минска» прошло общешкольное родительское собрание на тему «Вместе – за безопасность на дорогах!». Методист ЦДОДиМ «Ветразь» Т. Баранова рассказала о деятельности отряда ЮИД, конкурсе «Соблюдаем законы дорог», где в 2015/2016 учебном году педагоги и учащиеся школы заняли первое место.

О правилах безопасного поведения на дворовых территориях, Правилах дорожного движения для велосипедистов и значимости специальных детских удерживающих устройств, а также о том, что благодаря совместной работе в районе удалось значительно снизить количество ДТП с участием детей, рассказала сотрудник ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска В. Царук. Особое внимание она уделила ответственности родителей за своих детей, также пожелала всем ярких, запоминающихся летних деньков, а главное, безопасных.

По окончании собрания родителям были продемонстрированы профилактические ролики на тему безопасной перевозки детей, а также по правилам безопасного поведения в период школьных каникул.

Виктория ЦАРУК, старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска