И в одну реку можно войти дважды…

Сергей ГРИЧЕНОК связал свою жизнь с органами внутренних дел осознанно. Ему нравилось быть востребованным в службе общественной безопасности. А не только это понял, но и осознал, когда был призван в Вооруженные силы, чтобы отдать долг Родине…

Инспектором дорожно-патрульной службы взвода отдельной роты ГАИ при УВД Бобруйского горисполкома верой и правдой он отслужил пять лет. Должность эта многому научила.Товарищи искренне ценили усердие и преданность Гриченка во время исполнения им служебного долга. Это и позволяло ему без особых проблем продвигаться по служебной лестнице…

В середине 1990-х Сергею Васильевичу пришлось исполнять обязанности старшего госавтоинспектора и работать непосредственно старшим госинспектором отдельной роты дорожно-патрульной службы ГАИ горисполкома. Исполнял также обязанности инспектора по розыску группы по административной практике, дознанию и розыску отдельной роты дорожно-патрульной службы ГАИ УВД горисполкома…

– Трудился и в должности командира 2-го взвода отдельной роты дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Могилевского облисполкома с дислокацией в Бобруйске, – вспоминает Сергей Гриченок. – Работал госавтоинспектором группы ГАИ в Первомайском районе города. Впечатлений немало за эти годы. Но вот о чем в каком-то смысле сожалел, так о том, что пришлось перейти с должности начальника отделения ГАИ милиции общественной безопасности и специальной милиции отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома. Но, сами понимаете, служба у меня такая: многие вопросы решаются исходя из необходимости находиться на определенном рабочем месте…

Сергей Васильевич был и начальником межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ милиции общественной безопасности УВД Бобруйского горисполкома, и старшим инспектором дорожно-патрульной службы 2-го взвода УВД горисполкома, и старшим дежурным инспектором оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Бобруйского райисполкома…

– В должности начальника отдела ГАИ, с которой мне пришлось уйти в свое время, нахожусь с июня нынешнего года. И очень рад своему возвращению, – рассказывает Гриченок. – Работы немало. В отделе трудится 16 человек, все профессионалы с большой буквы. И я не сомневаюсь, что вся наша энергия, весь личный опыт сыграют положительную роль в общественной безопасности граждан района! И не только…

Если обратиться к некоторым цифрам в работе ГАИ, то нынешние показатели значительно улучшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Меньше произошло ДТП, снизилось количество погибших и раненных в них.

– Мы и в дальнейшем будем прилагать немало усилий, чтобы на дорогах Бобруйщины царили дисциплина и порядок, чтобы водители транспортных средств понимали, насколько важно соблюдать Правил дорожного движения, – говорит Сергей Васильевич.

Вера КОРОЛЕВА

Добавить комментарий