И опыт, и авторитет

На рынке транспортных услуг Республики Беларусь коллектив автокомбината № 3 столицы  – с 1947 года. За 72 года накоплен богатейший опыт, который позволяет эффективно осуществлять внутригородские, внутриреспубликанские и международные перевозки грузов. Сегодня преобладающий вид деятельности – международные перевозки.

ЗАО «Автокомбинат № 3» оказывает услуги по перевозке грузов порядка 50 предприятиям и организациям, из них около 20 – в Республике Беларусь и странах СНГ, 30 заказчиков транспорта пользуются услугами предприятия на международных перевозках грузов из стран Западной Европы и Балтии в Российскую Федерацию.

В деле международных перевозок грузов у автокомбината богатый опыт и авторитет. ЗАО постоянно обновляет автомобильный парк современными автомобилями DAF Евро-6 и полуприцепами KÖGEL.

Несмотря на все существующие сложности, предприятие работает стабильно. На постоянном контроле администрации находится повышение производительности труда и обеспечение ее роста над темпами увеличения заработной платы, непрерывное сокращение затрат по всем направлениям: экономия ГСМ, запчастей, использование вспомогательных материалов, оптимизация технологических операций и др.

Чтобы людям трудилось лучше, администрация и профком заботятся об их условиях труда и отдыха. Все работающие обеспечиваются спецодеждой, налажена ее стирка, отремонтирована комната приема пищи, регулярно производится косметический ремонт производственных помещений. Запланирован ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса. Профсоюзный комитет предприятия имеет возможность организовывать туристические поездки по историческим и культурным местам Беларуси, приобретает билеты в театры и на концерты.

Из года в год автокомбинат работает рентабельно и прибыльно. Акционеры общества ежегодно получают дивиденды. Расчетные показатели отражают стабильность работы предприятия.

Сегодня ЗАО «Автокомбинат № 3» – предприятие многопрофильное. Прочие виды его деятельности: диагностика технического состояния автомобилей, ремонт транспортных средств, мойка автомобилей, медосвидетельствование водителей, сдача в аренду производственных площадей и помещений.

Коллектив ЗАО не намерен снижать достигнутых темпов и, как всегда, будет прилагать все усилия для обеспечения стабильной и эффективной работы и в конечном результате – для повышения благосостояния работников.

Оксана ГУЧЕК, «ТБ»

Добавить комментарий