Главная спутница успеха

В Могилеве подвели итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда и профилактике производственного травматизма за 2021 год. Во втором этапе участие приняли 38 организаций производственной сферы и 28 – непроизводственной.

В рамках мероприятия была отмечена работа филиала «Дорожно-эксплуатационное управление № 74» республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Могилев­автодор».

Как рассказала инженер по охране труда филиала Раиса Савицкая, только за 2021 год на мероприятия по ОТ израсходовано свыше 90 тыс. рублей, которые были направлены на приобретение спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, обновление средств малой механизации, обучение работников и иные мероприятия.

Основы безопасного труда закладываются и во время инструктажей, проводимых как инженером по охране труда, так и руководителями структурных подразделений. Ежемесячно проводится день ОТ, участие в котором принимают представители ГАИ, МЧС, медучреждений. В числе проводимых мероприятий – месячники безопасного труда и Недели нулевого травматизма.

В РУП «Могилевавтодор» воп­росам охраны труда уделяют особое внимание. Важная ее составляющая – это создание комфортных и безопасных условий труда. С этой целью на предприятии обновляются производственные базы, проводится техническая модернизация основных средств.

Добавить комментарий