Есть такие женщины!

Сотрудники вокзала станции Гомель проявили бдительность и оказали содействие в поимке вора.

В оперативно-дежурную службу Железнодорожного РОВД с заявлением обратилась гомельчанка. Она рассказала, что ехала на автобусе из Санкт-Петербурга в Гомель и по приезде обнаружила пропажу своей сумки с личными вещами и мобильным телефоном.

Оперативники выяснили, что имущество мог похитить гражданин Российской Федерации, который также ехал этим автобусом в областной центр. Прошли сутки, но неизвестный так и не был установлен.

И вот в туалете торгового центра была найдена похищенная сумочка с документами на имя потерпевшей. Началась кропотливая работа по просмотру записей камер видеонаблюдения, установленных в торговом заведении. Наконец, удалось найти кадры, на которых видно, как мужчина заходит в туалет с похищенным имуществом, а выходит с пустыми руками.

Фото подозреваемого направили всем заинтересованным, в том числе и на вокзал станции Гомель. Билетный кассир Светлана Привалова, продавая билет мужчине на поезд до Санкт-Петербурга, опознала предполагаемого преступника и сообщила об этом дежурному помощнику начальника вокзала Наталье Ковалевой. Та тут же сообщила об этом в РОВД.

Сотрудники милиции встретили россиянина прямо перед вагоном поезда. Мужчина во всем сознался.  Задержание произошло спустя двое суток с момента сообщения о совершении кражи.

За проявленную бдительность и оказанное содействие органам внутренних дел билетному кассиру вокзала станции Гомель Светлане Приваловой и помощнику начальника вокзала Наталье Ковалевой объявлена благодарность начальника Железнодорожного РОВД полковника милиции Игоря Тимошенко. 28 марта руководитель районного отдела милиции вручил бдительным сотрудницам заслуженные награды.

Валентина МАЖОР, «ТБ»

Добавить комментарий