Дважды за сутки

23 марта на перекрестке пр. Победителей и ул. Мельникайте в ходе несения службы старший инженер по организации дорожного движения Виталий Сауц обратил внимание на стоящий Ford. Водитель никак не мог завести двигатель. Правоохранитель предложил свою помощь, и за пару минут неисправность была устранена.

Аналогичная ситуация произошла 24 марта. Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ГАИ заметил стоящий на перекрестке ул. Орловской и Нововиленской Chrysler с включенной аварийной сигнализацией. Оказалось, в автомобиле разрядился аккумулятор. Старший инспектор ДПС Дмитрий Зайко помог водителю справиться с ситуацией.

– Нередки случаи, когда сотрудники Госавтоинспекции приходят на помощь водителям, – отметила ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД. – Кому-то нужно заменить колесо, кому-то подзарядить аккумулятор или вовсе отбуксировать машину с проезжей части дороги – правоохранители не проедут мимо и всегда предложат помощь. Однако и автомобилисты должны помнить, что отправляться в путь нужно только на исправном транспортном средстве. Перед поездкой стоит обратить внимание на световые приборы, проверить работу стеклоочистителей, уровень охлаждающей жидкости, а также заряжена ли аккумуляторная батарея. Эти простые действия помогут избежать неприятностей на дороге.

Татьяна ЯЩЕНКО,ведущий специалист по АиП отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска

Добавить комментарий