Дорога к фестивалю

ДРСУ № 160 КУП «Гроднооблдорстрой» в рамках подготовки к областным «Дожинкам-2022», которые пройдут 1 октября в г.п. Большая Берестовица, проводит обновление местных дорог и очистку придорожных полос от древесно-кустарниковой растительности.

По словам начальника управления Алексея Якуты, текущим ремонтом отремонтирована автодорога Н-6225 Старинцы – Жукевичи – Эйсмонты. На 800-мет­ровом участке уложено выравнивающее покрытие и закрыто защитным слоем для обеспечения сохранности и увеличения срока службы, обустроены обочины, заменены дорожные знаки.

В июле завершен текущий ремонт дороги Н-6226 Большая Берестовица – Поплавцы – Ковали – Олекшицы, км 24 – км 28. Устроены выравнивающее покрытие и защитный слой, выровнены обочины, заменены дорожные знаки, отремонтированы пять водопропускных труб, при этом длина двух из них была увеличена. В скором времени работы на данной дороге продолжатся. Будет проведен текущий ремонт участка протяженностью порядка 3 км.

Кроме того, на всех местных дорогах Берестовицкого района обрезаются кроны деревьев и кустарников, удаляется валежная древесина. В ближайшее время будет выполнена покраска бетонного ограждения производственной базы.

Коллектив ДРСУ № 160 небольшой – около 50 человек, все труженики – со значительным опытом работы, очень ответственные. В этом месяце предприятие примет участие в тендерах на проведение ремонтных работ на улицах Красноармейская и Восточная в г.п. Большая Берестовица и надеется на положительное решение.

Светлана СМОЛЕЙ, «ТБ»

Добавить комментарий