Дед Мороз приехал на авто

Костюмированный новогодний автопарад «За рулем Дед Мороз» прошел в Могилеве. По городу проехало более 70 украшенных в стилистике Нового года транспортных средств.

Первыми в праздничной колонне проследовали легковые автомобили: их украшение – настоящий взрыв фантазии. Подарки, зайцы, елки, мишура, ленты словно сошли со страниц сказки. В составе колонны были и частные машины. Например, настоящий раритет – «Москвич» 1958 года выпуска, а также авто предприятий и организаций.

Затем проехал спецавтотранспорт –  газовой службы и МЧС. Автомобиль «Белпочты» можно было узнать издалека благодаря горе посылок на нем. Из окна авто Могилевского отделения магистрали развевался флаг Белорусской железной дороги. Разумеется, Дед Мороз и Снегурочка тоже приняли участие в автопараде.

В составе колонны шел электробус Могилевского филиала Троллейбусный парк №1 ОАО «Могилевоблавтотранс» – весь в праздничных картинках, мишуре и шарах. За рулем – дед Мороз, рядом с ним – Снегурочка. В салоне – настоящий десант из сказочных персонажей.

Кстати, в одном из них я узнала героя моих недавних материалов – Александра Короткевича. Опытный работник парка, он не раз отличился на различных конкурсах профмастерства, в том числе международных. Недаром ему доверили управление электробусом – техника новая, работа на ней ответственная.

После автопарада состоялось торжественное открытие сказочного домика Деда Мороза. Для детей и взрослых работали интерактивные локации с веселыми конкурсами и спортивными играми.

В этот день для могилевчан были организованы дополнительные маршруты общественного транспорта в парк. На площадке возле него дежурили экипажи автобусного парка в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, доставлявшие гостей праздника домой.

Мария Ласточкина

Добавить комментарий