Что нам стоит мост построить

В Жабинке полным ходом идет реконструкция двух путепроводов. Новый асфальт уложили на путепровод в центре города. Работы осуществляет ДСТ № 4. Стоимость проекта составила почти 100 тыс. рублей.

– Руководством реализуется задача по совершенствованию транспортной системы города и района. Недавно было заменено асфальтовое покрытие на дороге Жабинка – Мотыкалы и по улицам Кобринская и Мира. Ремонт и асфальтирование дорожного полотна являются для нас первоочередными задачами при создании комфортной среды для жителей и гостей района. В дальнейшем мы продолжим активные работы по совершенствованию дорожного полотна, – отметил глава района Вадим Кравчук.

В завершающую стадию перешла и реконструкция моста по улице Мира в Жабинке. Ранее специалисты УКП «Брестдорпроект» обследовали объект и пришли к выводу, что ему необходима реконструкция. Была изготовлена проектно-сметная документация. Областной бюджет выделил деньги на ремонт.

– На данный момент завершены основные работы. Мы приступили к укладке плитки и отделке, – сказал Вадим Кравчук, добавив, что к осени мост будет запущен в эксплуатацию.

Значимость этого путепровода определяется большим трафиком и расположением вблизи комбикормового завода. Также через мост пролегает дорога к новому микрорайону, где планируется построить как минимум семь девятиэтажных домов, торговый центр и детский сад на 240 мест. В ближайшее время рядом откроется здание Жабинковского района газоснабжения филиала «Брестское производственное управление» УП «Брестоблгаз». Поэтому реконструкция моста имеет также важное логистическое значение.

В комплексе с реконструкцией будет облагорожена территория у памятника жертвам фашизма по улице Мира.

Подготовил Антон БОЙКО

Добавить комментарий