Безопасность в красках

Непривычные посетители наполнили шумом, гамом и веселыми улыбками кабинет заместителя начальника Витебской Госавтоинспекции, чуть-чуть озорно,  но с нескрываемой гордостью в глазах поглядывая на окружающих. А когда детвору – героев этого февральского дня – пригласили к столу на праздничное чаепитие, на лицах мальчишек и девчонок еще большее читалось удовольствие.

Безопасность в красках

По правде говоря, они не случайные гости в ГАИ. Именно эти ребята стали лучшими среди юных художников, участвовавших в конкурсе рисунков по тематике соблюдения Правил дорожного движения, который прошел среди учащихся СШ № 46 и гимназии № 1 г. Витебска.

– Выставка работ продемонстрировала высокую заинтересованность школьников дорожной дисциплиной, а также во многом была обращена ко взрослым с призывом выполнять требования дорожной азбуки, заботиться о безопасности детей и проявлять особую осторожность во время передвижения. Победителей конкурса вместе с родителями и педагогами пригласили в здание управления ГАИ для награждения. Ребята пообщались с руководством Госавтоинспекции, посетили музей ГАИ, посидели за сладким столом, а также получили поощрительные призы. Думается, творчество юных – один из лучших методов профилактики детского травматизма, – полагает инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Василий Чепик.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий