Безопасность + гигиена = благополучие

Очередная акция по снижению травматизма прошла в Могилевской области с 5 по 9 сентября.

Концепция способствует снижению показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Именно поэтому с каждым годом к ней присоединяется все большее количество предприятий региона. Концепция объединяет безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства, и в этом заключается ее новый подход к организации профилактики в системе охраны труда.

В программу проведения Недели нулевого травматизма вошла VIII Республиканская научно-практическая конференция «Создание здоровых и безопасных условий труда. Профилактика производственного травматизма». Также в этот период состоялись дни охраны труда, семинары, круглые столы и горячие линии по вопросам соблюдения нанимателями требований законодательства об ОТ. Организации, которые допустили в 2021 и 2022 годах случаи травматизма, посетили региональные мобильные группы.

Помимо этого, руководители и специалисты организаций совместно с госинспекторами Могилевского областного управления Департамента госинспекции труда провели проверки рабочих мест, оборудования, машин, механизмов на соответствие требованиям по охране труда.

Добавить комментарий