Без паники!

В сложных погодных условиях Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать повышенные меры безопасности.

11 февраля водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной МАN с прицепом (самосвал), двигался по улице Павловского со стороны улицы Красина и в результате неправильно выбранной скорости движения на закруглении улицы Павловского в районе дома № 3 не справился с управлением и опрокинулся. В результате ДТП он получил телесные повреждения и был доставлен в учреждение здравоохранения.

Водителям рекомендуем воздержаться от резких маневров и торможений, снижать скорость движения. Учитывайте, что состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться. Участки мокрой дороги могут чередоваться с участками обледенелого или заснеженного покрытия. Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах и закруглениях, на продуваемых участках дорог.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части дороги. Помните, что капюшон на верхней одежде может препятствовать нормальному боковому обзору. Ступать на пешеходный переход следует, только убедившись в безопасности, глядя по сторонам. Маленьких детей крепко держите за руку.

Госавтоинспекция Заводского района г. Минска

Добавить комментарий