БелГУТ поздравил хлеборобов

В минувшие выходные, 12 и 13 ноября, в Добруше состоялся областной праздник тружеников села «Дажынкі-2022», куда прибыли многочисленные делегации из разных районов Гомельщины. В центре города развернулись выставки сельскохозяйственной и раритетной техники, торговые ряды, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства.

Кульминационным моментом праздника стали чествование на сцене Дворца культуры победителей областного соревнования и праздничный концерт «Святочны каравай», в котором принял активное участие народный ансамбль танца «Полесские зори» Белорусского государственного университета транспорта.

Специально для мероприятия совместно с группой «Аура» ребятами была создана вокально-хореографическая композиция под песню «Баранi сваё». И, безусловно, «Полесские зори» стали украшением как пролога, так и финальной части праздничной программы.

А еще участникам ансамбля танца студентам механического факультета Владиславу Сергееву и Максиму Шую была доверена почетная миссия вручения цветочной композиции от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко всем участникам праздника.

Следует сказать, что БелГУТ принимает самое активное участие в общественно-политической жизни региона. Вот и сейчас совместно с Гомельской епархией тут готовятся к проведению семинара «Гомельщина. Вехи истории». Мероприятие пройдет 9 декабря в Белорусском государственном университете транспорта. Среди основных направлений работы семинара – подвиг белорусского народа в годы военного лихолетья, духовные и культурные традиции православия, патриотизм в контексте духовно-нравственного развития общества и другие.

Добавить комментарий