Автобус наехал на мопед, микроавтобус – на дерево

Дороги в сельской местности, несмотря на кажущуюся безопасность, таят в себе массу неожиданностей. Иногда такие сюрпризы оборачиваются бедой даже для опытных водителей.

25 июня на гравийной дороге в лесной местности между населенными пунктами Дретунь и Ситно произошло столкновение рейсового автобуса и мопеда. Как пояснил начальник отдела безопасности движения филиала «Автобусный парк № 2 г. Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс» Дмитрий Рудак, мопед неожиданно появился перед автобусом, который выполнял рейс по маршруту Полоцк – Труды. Уйти от столкновения у водителя не было возможности.

В результате ДТП выехавший на полосу встречного движения на мопеде «Минск d4 50» 42-летний мужчина получил серьезные травмы. Врачи доставили пострадавшего в больницу, но спасти его не удалось. 26 июня он умер. Водитель автобуса и пассажиры не пострадали.

Кстати, пострадавший – житель деревни Горовые-1 Шумилинского района – не имел водительских прав.

Утром 27 июня в ЦОУ Докшицкого РОЧС поступило сообщение о ДТП на автодороге между деревнями Порплище и Ситцы Докшицкого района.

Водитель, управляя микроавтобусом «Форд-Транзит», не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП в автомобиле оказалась заблокированной 16-летняя – учащаяся ГУО «СШ № 1 г. Докшицы». Работники МЧС при помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования пострадавшую деблокировали из салона автомобиля и передали бригаде скорой медицинской помощи. Девушка была госпитализирована в Докшицкую центральную больницу для дальнейшего медицинского обследования, но после осмотра врачами отпущена домой. Ведется разбирательство.

Геннадий ЗАКРЖЕВСКИЙ, «ТБ»

Добавить комментарий