Александры из Могилева, которые не оставили шансов на победу. Никому

Александры

РУП «Могилевоблгаз» победило в республиканском смотре-конкурсе «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций по итогам 2018 года». В состязании, которое проходило в два этапа, приняли участие лучшие команды областных газоснабжающих организаций и города Минска.

Вначале у участников проверили знание теории. Проверка заключалась в прохождении тестирования по вопросам правил дорожного движения, перевозки опасных грузов и технической эксплуатации автомобилей. А вот в ходе практического задания необходимо было выполнить такие фигуры, как «змейка», «бокс», «стоянка», а также пройти эстафету и иные испытания.

По итогам двух конкурсных дней победителем стала команда РУП «Могилевоблгаз» в составе начальника СГМ Александра Дударенко, механика ТЭС Александра Парфиновича, водителей Александра Сивакова и Александра Шершнева. Второе и третье место разделили УП «Гомельоблгаз» и УП «Витебскоблгаз» соответственно.

Кроме того, дипломы ГПО «Белтопгаз» были вручены отдельным представителям команд, занявшим призовые места в личных зачетах.

В номинации «Лучший автомеханик»:

I место – Сергей Костин, УП «Мингаз»;

II место – Кирилл Приемко, филиал «Минское РПУ» УП «Минскоблгаз»;

III место – Александр Парфинович, ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз».

В номинации «Лучший водитель категории В»:

I место – Андрей Веракса, ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз»;

II место – Александр Шершнев, ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз»;

III место – Александр Орлов, ПУ «Витебскгаз» УП «Витебскоблгаз».

В номинации «Лучший водитель категории С»:

I место – Александр Сиваков, ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз»;

II место – Алексей Лосич, филиал «Минское РПУ» УП «Минскоблгаз»;

III место – Валентин Паращенко, ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз».

В рамках проведения смотра-конкурса также состоялся семинар-совещание по проблемным вопросам организации работы транспортных служб с участием главных инженеров и должностных лиц областных газоснабжающих организаций, отвечающих за работу транспортных средств. Затрагивались вопросы, касающиеся обновления и эксплуатации парка техники в газоснабжающих организациях, оснащенности транспорта организаций средствами GPS-контроля и датчиками расхода топлива, организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения при выпуске транспортных средств на линию и другие.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий