Активность – его кредо

Ветерану труда и бывшему работнику РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Виктору Никифоровичу СОЧНЕВУ исполнилось 90 лет.

С этим замечательным юбилеем его пришли поздравить представители организации ветеранов, профсоюзов и координационного совета первичных организаций ОО «БРСМ» отделения.

Виктор Никифорович проработал на железной дороге более 50 лет и является почетным железнодорожником. Его биография – это хороший пример целеустремленности и упорства, умения преодолевать все трудности, последовательно и настойчиво добиваться достижения намеченных целей. Виктор Никифорович 13-летним парнем встретил войну. Его отец погиб на фронте.

После Великой Победы Виктор Сочнев принял решение посвятить свою жизнь железнодорожному транспорту, и в 1946 году поступил в Оршанский техникум железнодорожного транспорта. По окончании учебы был направлен на Омскую железную дорогу, где прошел трудовой путь от весовщика до коммерческого ревизора. В 1952 году переведен в Гомель на Белорусскую железную дорогу, где и проработал более 44 лет.

Находясь на заслуженном отдыхе, Виктор Никифорович продолжает занимать активную жизненную позицию, вносит свой вклад в патриотическое воспитание молодежи, передавая ей знания и богатый жизненный опыт.

Максим ГРИГОРЬЕВ, ведущий специалист сектора идеологии и социально-культурной работы Гомельского отделения железной дороги

Добавить комментарий