Чистить готовы в любой момент

Коммунальные службы Бреста во время гололеда и снегопадов намерены задействовать 75 спецмашин.

При обильных осадках коммунальщикам в уборке улиц будет помогать 21 предприятие Бреста. Они смогут предоставить 120 единиц дополнительной техники, среди которой – экскаваторы, самосвалы и грейдеры. Кроме того, к зимнему сезону брестчане заготовили около 25 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

Как рассказали в Брестском городском ЖКХ, ситуацию на улицах во время дежурств отслеживают инженерно-технические работники, наготове техника для обработки дорог и тротуаров. В декабре количество машин будет увеличено.

– У нас организованы дежурные смены, которые работают в дневное и ночное время. Анализируем прогноз погоды и, исходя из него, принимаем решения о выводе техники на линию. Мы готовы в любой момент выехать и чистить дороги от снега, – отметил директор ПКУП «Коммунальник» Александр Грабовец.

В первую очередь от снега и льда будут очищать мосты и путепроводы, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

– Помогут нам сотрудники ГАИ. Инспекторы будут отслеживать ситуацию на улицах при помощи патрульных экипажей и, если потребуется, возьмут на себя отбуксировку автомобилей, препятствующих уборке. Сотрудники Госавтоинспекции также будут сопровождать колонны спецтехники во время чистки улиц от снега, – обратили внимание в Брестском ЖКХ.

Елена ВАНИНА

Добавить комментарий