Здравствуй, добрая дорога!

Под таким названием в РУП «Могилевавтодор» провели конкурс детского рисунка в преддверии 20-летия предприятия.

Здравствуй, добрая дорога!

Творческое состязание среди детей работников автодора объявили еще в конце прошлого года. Ребятам предложили с помощью рисунков представить свое видение темы дороги. Желающих вызвалось много – всего на конкурс было представлено 65 творческих работ. Каждая из них уникальна по-своему: кто-то передал красоту автомобильных трасс, изобразив чудесные виды дорожных пейзажей, кто-то отразил опасность, подстерегающую неосторожных участников движения.

Все детские работы, представленные на конкурс, вошли в экспозицию выставки, которая украсила фойе административного здания в Могилеве. На протяжении долгого времени они радовали глаз сотрудников и посетителей РУП «Могилевавтодор».

В таком изобилии красивых и оригинальных картин выбрать лучшую – задача не из простых. Победителей в трех возрастных группах (от 3 до 5 лет, от 6 до 10 лет, от 11 до 15 лет) определили с помощью тайного голосования.

Памятные подарки, изданную брошюру-каталог выставки и именные дипломы получили все участники конкурса. Победителей наградили дипломами и ценными подарками на торжественной церемонии. Их вручили генеральный директор Анатолий Лопатин и председатель объединенного профкома Павел Скребунов. Чествование проходило в фойе административного здания в присутствии работников предприятия. Смущенные маленькие призеры услышали в свой адрес немало заслуженных похвал и аплодисментов.

Затем ребят пригласили на экскурсию по помещениям административного здания – они побывали в диспетчерской, посетили актовый и спортивный залы, а также узнали много нового о профессии дорожника. В завершение состоялся сладкий стол, где ребята смогли пообщаться.

Как уточнили в оргкомитете, все конкурсные работы будут использоваться в полиграфической продукции предприятия, а рисунки победителей вывесят в аппарате управления: на стене кабинета для совещаний или в диспетчерской. Здесь они будут напоминать всем взрослым о том, насколько ценен и важен их каждодневный труд.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Фото предоставлено РУП «Могилевавтодор»

Добавить комментарий