За безопасность – всем отрядом

В оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием Ждановичской средней школы начал работать профильный отряд ЮИД «ООН». В этом году его численность увеличилась вдвое и составила 40 девочек и мальчиков.

Праздничное открытие лагеря состоялось 1 июня под девизом «За безопасность детей». Прошло оно при участии сотрудников Госавтоинспекции УВД Минрайисполкома, представителей отдела образования, спорта и туризма Минрайисполкома.

В своем обращении к школьникам гости отметили, что невозможно переоценить значимость деятельности отрядов юных инспекторов движения и педагогов в сфере обучения ребят навыкам безопасного поведения на дороге, пропаганды в детской среде соблюдения ПДД.

Яркая концертная программа включала театрализованное выступление отряда ЮИД, просмотр видеоролика, где была представлена деятельность юидовцев, основанная на преемственности поколений.

В течение смены ребята будут совершенствовать знания по Правилам дорожного движения и оказанию первой помощи, оттачивать мастерство фигурного вождения велосипеда, снимать новые видеоролики о своей деятельности, а еще отдыхать и весело проводить время с друзьями. Их ждет много интересного и познавательного: поездка в музей, велопробег, танцевально-развлекательные программы, интеллектуальные конкурсы, интересные встречи, спортивные мероприятия, творческие занятия, экскурсии в рамках Года малой родины и многое другое.

Время летних каникул ребята проведут и с пользой. Ведь не зря своим девизом они выбрали простые, но очень важные слова: «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность – всем отрядом!».

Елена ПЕТРОВА, «ТБ»

Добавить комментарий