Весна. Солнце. Труд

21 апреля. День выдался светлый, солнечный. Природа благоухала… В белый пух прибрались ранние сорта вишен, а над заборами бушует желтым пламенем форзиция. Трава подпиталась теплыми соками земли, позеленела. Праздник труда шагал по Барановичам…

– Мы не разделяли труд на мужской и женский, – замечает начальник базы (транспортной) Барановичского отделения дороги Евгений Гребень. – Вместе собирали мусор и белили деревья в сквере, примыкающем к территории предприятия.

– Так интереснее работать, – вступает в разговор начальник службы подвижного состава базы Вадим Полуянчик. – Свежий воздух, наполненный ароматом цветения, подбадривает. В веселом разговоре время идет незаметно, и дело спорится. Убирали территорию, наводили порядок в сквере и на своих рабочих местах 12 водителей. Всего участвовало 68 человек.

– У нас в субботнике участвовало около ста человек, – рассказывает директор УКРСП «Барановичиремстрой» Виктор Сычевский. – Кроме наведения порядка на рабочих местах, занимались основным нашим делом – благоустройством улицы Циалковского, где образовалась несанкционированная свалка мусора. Фрезировали Парковую, которую готовят к асфальтоукладке. Как и Слонимское шоссе.

Константин СТАНКЕВИЧ

Добавить комментарий