В рамках сотрудничества

ОАО «Гомсельмаш» и крупнейшие промышленные предприятия Беларуси, среди которых МТЗ и МАЗ, присоединились к цифровой платформе МСП.РФ и уже нашли на российском рынке компании, готовые стать их поставщиками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в России.

– В условиях санкций развитие контактов с представителями надежных стран-партнеров – один из векторов, который требует особого внимания. Наш бизнес давно и успешно работает с коллегами из Беларуси, и сейчас наши взаимоотношения выходят на качественно новый уровень, – заявил гендиректор корпорации Александр Исаевич.

Сейчас на цифровой платформе МСП.РФ размещен спрос белорусских предприятий, который включает 100 наименований промышленной продукции и комплектующих. В ближайшее время этот перечень пополнится списком потребностей от еще более 10 компаний из Могилевской области. Впоследствии к платформе могут подключиться армянские и азербайджанские компании.

В то же время ОАО «Гомсельмаш» возобновляет сотрудничество с Гянджинским автомобильным заводом. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве, началась совместная работа. В настоящее время по заказу азербайджанских партнеров ведется доработка нового белорусского комбайна. В перспективе его поставка на этот рынок планируется до 50 единиц в год.

Холдинг «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны работают на полях России, Украины, Казахстана, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея, стран Балтии. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.

Добавить комментарий