В пьяном угаре

В деревне Большие Жаберичи Крупского района пьяный водитель совершил столкновение с гужевой повозкой и скрылся. Возчик погиб, повозка разбита, у лошади переломаны ноги.

Как сообщили в ГАИ УВД Миноблисполкома, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло около 13.50 28 мая.

Водитель, управляя автомобилем «Ауди-80» в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с ехавшей в попутном направлении гужевой повозкой и скрылся с места аварии. В результате 59-летний местный житель, управлявший повозкой, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Через 40 минут в ходе оперативно-разыскных мероприятий автомашина была обнаружена в соседней деревне, в пяти километрах от места наезда.

Водитель, 30-летний житель г. Жодино, и его 35-летний приятель, владелец «Ауди», пояснили, что спиртные напитки они распивали в д. Щавры Крупского района. ДТП произошло по дороге в соседнюю деревню, куда решили съездить в гости к родственникам.

После задержания у водителя в крови зафиксировано 2,2 промилле алкоголя. Установлено, что в 2012 году жодинец уже привлекался к административной ответственности за оставление места ДТП и был лишен права управления транспортными средствами.

По факту ДТП в деревне Большие Жаберичи возбуждено уголовное дело.

УГАИ УВД Миноблисполкома в очередной раз обращает внимание граждан на своевременность принятия мер по остановке действий водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Информирование правоохранительных органов об управлении транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, – это не только гражданский долг, но и реальная возможность избежать страшных последствий пьяной езды. Не оставайтесь равнодушными!

Никита ПЕТРОВ, «ТБ»

Добавить комментарий