В новый год – по-новому!

Буквально через неделю 2016-й передаст свои права Новому, 2017 году. Вот и вы, дорогие читатели, держите в руках последний номер нашей газеты.

img_0455

Нет. Это не просто последний номер этого календарного года. Сегодня мы завершаем целую эпоху — газета «Дорога. Транспорт. Происшествия» меняет свое название.

Нам искренне жаль прощаться с «ДТП». Это название, увидевшее свет более десятка лет назад, известно многим читателям. Но время неумолимо движется вперед. А значит, и мы не должны стоять на месте.

Меняя название, мы, конечно, привносим новое и в содержание. Но наши лучшие традиции остаются неизменными.

В эти дни мы традиционно подводим итоги уходящего года и говорим огромное спасибо всем, кто оставался с нами весь этот год.

Дорогие наши авторы и партнеры!

Мы благодарны вам за каждое слово, написанное или сказанное для наших читателей! За каждое действие, направленное на популяризацию нашего издания!

Филиал Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области

1

Именно здесь мы познакомились с настоящими мастерами своего дела, умеющими грамотно преподносить водителям приятные, а порой и не очень итоги контрольных мероприятий. Читатели смогли убедиться в профессионализме работников Транспортной инспекции и из опубликованных нами материалов.

Для нас же филиал Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области – надежный и отзывчивый партнер.

БелНИИТ «Транстехника»

2

Говорят: «Старый друг лучше новых двух». Эти слова наша газета может смело адресовать БелНИИТ «Транстехника» и лично начальнику отдела Валентине Драгун.

Все выставочные мероприятия, в которых мы совместно принимали участие в этом году, прошли в обстановке надежного партнерства и взаимопонимания. Это дало возможность газете подняться на еще более высокий уровень, представив широкому кругу общественности новые направления нашей деятельности.

РГОО «ДОСААФ»

3

Какую выбрать автошколу? Ответом на этот вопрос из года в год задаются многие молодые люди. Но получить водительское удостоверение сегодня уже недостаточно. Важно понять суть дороги и истинное предназначение Правил дорожного движения.

РГОО «ДОСААФ» и начальник пресс-центра Андрей Дроб стали надежными путеводителями начинающих водителей. Нам очень приятно, что маршруты этих важных путешествий уже 5 лет прокладываются на страницах нашей газеты.

УП «Белтехосмотр»

4

И снова вспомнилось: «Дружба крепкая не сломается, не расклеится…». Сегодня наряду со своевременным предоставлением актуальной информации для наших читателей УП «Белтехосмотр» выступает новым и надежным партнером газеты на самом сложном этапе социального проекта «По Правилам!» – при его подготовке и проведении. Не пугаясь объемов, здесь всегда находят силы и время, чтобы поддержать самые неожиданные начинания.

СП ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь

5

Бескомпромиссность, виртуозность, образцовость – так участники дорожного движения сегодня характеризуют «самых улыбчивых» сотрудников ГАИ.

Мы искренне благодарим «Стрелу» и лично бывшего ее руководителя, нынешнего заместителя начальника УГАИ МВД Республики Беларусь Андрея Чернявского, предоставившего газете эксклюзивную возможность познакомить читателей со многими направлениями деятельности этого уникального подразделения.

ГАИ МВД Республики Беларусь

img_1054

Авторами злободневных материалов по профилактике дорожно-транспортного травматизма выступают многие сотрудники Госавтоинспекции. Но старший инспектор по особым поручениям ГАИ МВД Республики Беларусь Анна Банадык – уникальный автор. Статистические и аналитические материалы, серьезные и откровенно курьезные события, описываемые подполковником милиции, помогают читателям оценить все риски несоблюдения дорожного законодательства.

Соорганизаторы реалити «Модель поведения» проекта «По Правилам!» «ДТП» – «Аркитек Мультима», ОГАИ УВД Московского района г. Минска

img_0398

Новый проект газеты сразу попал в центр внимания общественности. Ведь далеко не каждый из нас задумывается над тем, как ведет себя на дороге. Но именно наши действия и являются одной из главных причин большинства возникающих проблем.

В декабре опыт реалити стал предметом обсуждения участников телешоу «Что происходит» канала «РТР-Беларусь». Вывод собравшихся прост: надо чаще смотреть на себя со стороны. А соорганизаторы проекта уже готовят новые ситуации, участниками которых случайно может стать каждый.

Уважаемые читатели!

Наставники и ученики автошкол, опытные и начинающие водители и самая многочисленная

армия наших подписчиков – работники дорожной отрасли!

Мы старались публиковать самые интересные материалы, заслуживающие вашего внимания, и информацию,
необходимую вам как для работы, так и в повседневной жизни.

Мы благодарны каждому из вас за то, что вы оставались с нами в течение всего этого года. Вместе мы узнавали интересные

новости, знакомились с людьми, чей труд по праву заслуживает признания и уважения.

Мы пишем о вас и для вас. Оставайтесь с нами и в новом году.

До встречи на страницах газеты с новым названием!