Пять минут

В канун Нового года на одном из гостеприимных перекрестков Московского района столицы состоялся флэшмоб «С Новым годом!». Его инициатором выступила наша газета.

img_0008_1

Новый год – удивительный праздник. Мы с нетерпением ждем перемен и надеемся хоть на маленькое, но все-таки чудо. Окутанные тайной образы Деда Мороза и Снегурочки, так искренне полюбившиеся в детстве, вызывают у нас самые теплые чувства на протяжении всей жизни. И каждый раз, как только речь заходит о предстоящей смене года, мы вспоминаем этих сказочных персонажей, их добрые дела и… начинаем творить чудеса сами.

Но кто сказал, что Дед Мороз и Снегурочка могут быть только в одном экземпляре? Над этим вопросом и задумались в канун Нового 2017 года организаторы реалити «Модель поведения» республиканского социального проекта «По Правилам!». Ведь, пригласив желающих к участию в своем очередном проекте,  организаторы сразу отметили: два костюма сказочных героев на всех никак не поделятся.

Так, в назначенном месте в назначенное время и встретились четыре Деда Мороза, четыре Снегурочки, четыре фотографа, два инспектора ДПС и регулировщик. Среди них – инспекторы СП ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь и ОГАИ Московского РУВД г. Минска, работники УП «Белтехосмотр», ОАО «Белпромэнергия» и ЧП «Аркитек Мультима», журналисты газеты «ДТП» и будущие выпускники ГУО «Средняя школа №16 г.Минска».

За считанные минуты, проведенные на перекрестке, эта дружная команда услышала огромное число одобрительных сигналов от водителей и добрых слов напутствия от пешеходов.

Что же они сделали за эти 5 минут? Ответ на этот вопрос ищите на страницах газеты «ДТП» в первом номере предстоящего года или на нашем сайте.

Елена ПЕТРОВА, «ДТП»

30.12.2016.