В кинотеатре «Мир»

В кинотеатре «Мир» прошло профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню гражданской обороны, которое дало старт первому этапу республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в Партизанском районе столицы. Цель акции – предупреждение пожаров и гибели людей на них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!». Праздник знаний по ОБЖ организовали работники Партизанского РОЧС с активистами БМООСП при поддержке Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО».

Интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Тестирование», «Проведи время с пользой», «Отгадай загадку» развернулись на втором этаже кинотеатра и были распределены так, чтобы все ребята могли принимать в них активное участие. Посетители проходили лабиринт опасности, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, рассказывали, как эвакуироваться, соревновались, кто быстрее соберет пазл. Атмосфера веселья и азарта, созданная организаторами мероприятия, перенеслась и непосредственно в кинозал, где перед сеансом с детьми была проведена викторина по безопасности. Самым активным были вручены сувениры от МЧС и Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО».

В СОК «Трактор»

9 марта для посетителей СОК «Трактор» работники МЧС вместе с активистами БМООСП организовали работу интерактивных площадок по формированию культуры безопасности в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!».

Родители вместе с детьми могли пройти тест по безопасности, проверив свои знания в этой области. Также взрослые и дети пробовали свои силы в знаниях эвакуационных знаков, правилах поведения в толпе, искали нарушения правил пожарной безопасности на точке «Опасности в квартире», вспомнили номера и порядок вызова экстренных служб. Среди родителей во время мероприятия спасатели проводили мини-опрос на знание порядка действий по сигналу «Внимание всем!».

Татьяна РУСАЛОВИЧ, Партизанский РОЧС

Добавить комментарий