Уязвимых защитят

15 февраля стартовала республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!». Она направлена на минимизацию негативных тенденций и предупреждение травматизма уязвимых участников дорожного движения. Профилактические мероприятия пройдут по 24 февраля и в очередной раз обратят внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

В январе на территории республики совершено 115 ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, возчиков, в которых 17 человек погибли и 102 получили травмы. От общего количества погибших в авариях данная категория участников дорожного движения составила 73,9%.

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети, своевременной очисткой коммунальными службами тротуаров, обочин и подходов к пешеходным переходам от снега и наледи. В трудовых коллективах проведут профилактические акции, напомнят о соблюдении Правил дорожного движения.

В час пик и темное время суток будут отрабатываться нерегулируемые переходы, особенно в местах массового передвижения пешеходов, а также аварийно-опасные участки дорог.

Анна ТИХАНОВИЧ, ведущий специалист по АиП отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Добавить комментарий