…У новополочан – месячник

Если республиканский субботник, намеченный на 20 апреля, пройдет практически за день во всей стране, то жители нефтеграда посвятили наведению порядка целый месяц. Благоустраиваются улицы, ремонтируются тротуары, бетонные отмостки вокруг канализационных колодцев, облагораживаются трамвайные пути и территории предприятий…

Механизированный отряд Полоцкого ДСУ № 2 успел отремонтировать асфальтобетонное покрытие на улице Блохина и сейчас хозяйничает на улице Ктаторова. Трактор, самосвалы, катки, асфальтоукладчик приводят в надлежащее состояние эту городскую артерию, а потом перекочуют на улицы Якуба Коласа, Молодежную (у ТЦ «Стрелецкий капитал»), автостоянку у поликлиники № 1.

По словам начальника участка Сергея Финогеева, ДСУ № 2 ОАО «ДСТ № 1, г. Витебск» должно обновить за сезон 17,5 тысячи квадратных метров уличной сети. Всего же будет заасфальтировано 25 тысяч квадратных метров дорог и примерно столько же дворовых территорий. Появится порядка 350 новых урн, скамеек и цветников, обновятся 14 остановочных пунктов.

Работают на различных объектах по благоустройству родного города дорожники и коммунальщики, трудовые коллективы. Станет Новополоцк краше, и движение в нем будет безопаснее. Это солидный вклад горожан в субботник, приуроченный к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий